- 14 de junio de 2022
La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) dio a conocer ayer las designaciones arbitrales para la fecha 20 de la Primera Nacional, en la que Quilmes visitará a San Telmo el domingo a las 13.45.
La terna arbitral se completa con Lucas Pardo como asistente Nº1 y Javier Mihura como asistente Nº2. A continuación todos los árbitros de la nueva fecha:
PRIMERA NACIONAL-Fecha 20
Gimnasia de Jujuy-Temperley: árbitro: Broggi, Jorge.
Almirante Brown-Deportivo Morón: árbitro: Rivero, Rodrigo.
Villa Dálmine-Deportivo Madryn: árbitro: Comesaña, Lucas.
Belgrano-Estudiantes de Río Cuarto: árbitro: Zunino, Sebastian.
Deportivo Riestra-Alvarado: árbitro: Monson Brizuela.
Güemes-Almagro: árbitro: Viñas, Nahuel.
All Boys-Nueva Chicago: árbitro: Trucco, Silvio.
Gimnasia de Mendoza-Deportivo Maipú: árbitro: Novelli, Lucas.
San Telmo-Quilmes: árbitro: Diego Ceballos;
Asistente 1: Lucas Pardo, Asistente 2: Javier Mihura y Cuarto árbitro: Lucas Di
Bastiano.
Chaco For Ever-Independiente Rivadavia: árbitro: Ejarque, Mario.
San Martín de San Juan-Ferro: árbitro: Possi, Yamil.
Atlanta-Mitre: árbitro: Gimenez, Pablo.
Estudiantes de Buenos Aires-Sacachispas: árbitro: Barraza, Julio.
Santamarina-Instituto: árbitro: Bejas, Nelson.
Atlético de Rafaela-Agropecuario: árbitro: Franklin, Adrian.
Brown de Puerto Madryn-Tristán Suárez: árbitro: Sosa, Nelson.
Chacarita-San Martín de Tucumán: árbitro: Lopez, Ramiro.
Brown de Adrogué-Defensores de Belgrano: árbitro: Cordoba, Carlos.
Libre: Flandria
PRIMERA B
FECHA 2
Colegiales – Acassuso; árbitro: Mariano Negrete.
Deportivo Merlo – Argentinos (Q): árbitro:
Martín Gonaldi; Asistente 1: ángel Rebuscuni, Asistente 2: Cristian Amarilla y
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora.
Talleres R.E – J.J. Urquiza: árbitro: Eduardo Gutiérrez.
Deportivo Armenio – Fénix: árbitro: Gastón Iglesias.
Defensores Unidos – Cañuela: árbitro: Juan Pablo Loustau.
Villa San Carlos – Comunicaciones: árbitro: Mauro Biasutto.
Dock Sud – Ituzaingó: árbitro: Ignacio Lupani.
UAI Urquiza – Los Andes: árbitro: Sebastián Bresba.
PRIMERA C
Fecha 1
San Martín de Burzaco – Victoriano Arenas; árbitro: Marcos Recalde.
El Porvenir – Claypole: árbitro: Lucas Brumer.
Sportivo Italiano – Excursionistas: árbitro: Wenceslao Meneses.
Central Córdoba (R ) – Liniers: árbitro: Gonzalo Pereira.
Real Pilar – Luján: árbitro: Nicolás Kresta.
Berazategui – Puerto Nuevo: árbitro: Martín
Molina; Asistente 1: Federico Josa, Asistente 2: Joaquín Peralta y Cuarto
árbitro: Lucas Ozuna.
General Lamadrid – Deportivo Laferrere: árbitro: Alejandro Porticella.
L.N. Alem – Atlas: árbitro: Damián Rubino.
Deportivo Español – Midland: árbitro: Jonathan De Oto.
COMENTARIOS
No han dejado comentarios
Escriba su comentario