gimenez

La AFA confirmó esta tarde que Pablo Giménez será el árbitro del partido Quilmes- Temperley en el estadio Centenario, programada para el domingo de pascuas.

A continuación la programación y árbitros de los partidos de la cuarta fecha de la Primera Nacional, según se informó:

Zona A

Sábado 3 de abril

15.30 Estudiantes (BA) - Deportivo Riestra. árbitro: Sebastián Zunino; Asistente 1: Maximiliano Castelli, Asistente 2: Juan Delfueyo y Cuarto árbitro: Javier Delbarba.

16.30 (TV) Tigre - Estudiantes de Río Cuarto. árbitro: Hernán Mastrángelo. Asistente 1: Alejo Castany, Asistente 2: Lucas Pardo y Cuarto árbitro: Carlos Córdoba.

17.30 Agropecuario - Deportivo Maipú. árbitro: Gastón Suárez; Asistente 1: Federico Cuello, Asistente 2: Guido Córdoba y Cuarto árbitro: Franco Morón.

19.00 Mitre - Belgrano de Córdoba. árbitro: Yael Falcón Pérez; Asistente 1: Walter Ferreyra, Asistente 2: Mariano Rúas y Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Domingo 4 de abril

14.30 (TV) Atlanta - San Martín de Tucumán. árbitro: Ramiro López; Asistente 1: Juan Vázquez, Asistente 2: Gisela Trucco y Cuarto árbitro: Mauro Biasutto.

18.50 (TV) Quilmes – Temperley. árbitro: Pablo Giménez; Asistente 1: Duilio Montello, Asistente 2: Lucas Ripoli y Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.

Lunes 5 de abril

15.10 (TV) Alvarado - Gimnasia y Esgrima de Mendoza. árbitro: Nazareno Arasa; Asistente 1: Matías Bianchi, Asistente 2: Javier Caro Aguirre y Cuarto árbitro: Lucas Novelli.

21.10 (TV) Chacarita Juniors - Almirante Brown. árbitro: Andrés Gariano; Asistente 1: Diego Martin, Asistente 2: Gonzalo Pedro y Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Zona B

Sábado 3 de abril

15.30 Barracas Central – Almagro. árbitro: Yamil Possi; Asistente 1: Iván Aliende, Asistente 2: Juan González y Cuarto árbitro: Estela álvarez de Olivera.

16.00 Atlético Rafaela - Defensores de Belgrano. árbitro: Mario Ejarque; Asistente 1: Mariano Rossetti, Asistente 2: Nelson Leiva y Cuarto árbitro: Juan Robledo.

Domingo 4 de abril

14.45 (TV) Tristán Suárez - Ferro Carril Oeste. árbitro: Rodrigo Rivero; Asistente 1: Pascual Fernández, Asistente 2: Pablo Acevedo y Cuarto árbitro: Felipe Viola

15.30 Brown de Adrogué - Villa Dálmine. árbitro: Jorge Broggi; Asistente 1: Rubén Bustos, Asistente 2: Mauro Ramos y Cuarto árbitro: Edgardo Zamora.

15.30 Instituto de Córdoba - Güemes de Santiago del Estero. árbitro: Pablo Dóvalo; Asistente 1: Nicolás Bravo, Asistente 2: Christian Martínez Cuenca y Cuarto árbitro: Kevin Alegre.

16.00 Guillermo Brown de Puerto Madryn - San Telmo. árbitro: Luis Lobo Medina; Asistente 1: Federico Pomi, Asistente 2: Mariano Cichetto y Cuarto árbitro: Bruno Bocca.

16.45 (TV) San Martín de San Juan - All Boys. árbitro: Fabricio Llobet; Asistente 1: Mariano Viale, Asistente 2: Cristian Arregues y Cuarto árbitro: César Ceballo.

17.00 Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Deportivo Morón. árbitro: Guillermo González; Asistente 1: Gastón Rallo, Asistente 2: Hernán Vallejos y Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero.

Lunes 5 de abril

17.00 Independiente Rivadavia de Mendoza – Santamarina.

árbitro: Mariano González; Asistente 1: Juan Pablo Millenaar, Asistente 2: Mariano Ascenzi y Cuarto árbitro: César Ceballo.

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios