juez

El partido en el que Quilmes, el equipo de Facundo Sava, visitará a Defensores de Belgrano el sábado por la 17ma fecha de la zona 2, será arbitrado por Pablo Echavarría, según las designaciones de AFA.

Los árbitros de la fecha serán los siguientes:

Zona 1

Mitre de Santiago del Estero-Atlanta

árbitro: Carlos Córdoba, Asistente 1: Nelson Leiva, Asistente 2: Roque Narváez y Cuarto árbitro: Guillermo González.

 

Ferro Carril Oeste-Independiente Rivadavia de Mendoza

árbitro: Sebastián Zunino, Asistente 1: Walter Ferreyra, Asistente 2: Daiana Milone y Cuarto árbitro: Mariano Negrete.

 

Estudiantes de Río Cuarto-Platense

árbitro: Bruno Bocca, Asistente 1: Juan Manuel Vázquez, Asistente 2: Ernesto Calegari y Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.

 

Nueva Chicago-Temperley

árbitro: Emanuel Ejarque, Asistente 1: Maximiliano Castelli, Asistente 2: Héctor Vallejos y Cuarto árbitro: Juan Pafundi.

 

Guillermo Brown de Puerto Madryn-Deportivo Morón

árbitro: Ramiro López, Asistente 1: Mariano Viale, Asistente 2: Cristian Arregues y Cuarto árbitro: Franco Acita.

 

Alvarado-Barracas Central

árbitro: Pablo Dóvalo, Asistente 1: Hugo Páez, Asistente 2: Lucas Pardo y Cuarto árbitro: Diego Ceballos.

 

Belgrano de Córdoba-Agropecuario de Carlos Casares

árbitro: Lucas Novelli, Asistente 1: Pablo Gualtieri, Asistente 2: Rubén Bustos y Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.

 

Estudiantes de Buenos Aires-San Martín de San Juan

árbitro: Gastón Suárez, Asistente 1: Juan Pablo Millenaar, Asistente 2: Pascual Fernández y Cuarto árbitro: Sebastián Martínez.

 

Zona 2

Gimnasia y Esgrima de Mendoza-Almagro

árbitro: Adrián Franklin, Asistente 1: Javier Mihura, Asistente 2: Leonardo Frega y Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.

 

Villa Dálmine-San Martín de Tucumán

árbitro: Gerardo Méndez Cedro, Asistente 1: Juan Del Fueyo, Asistente 2: Nicolás Bravo y Cuarto árbitro: Fernando Marcos.

 

 

 

Sarmiento-Instituto

árbitro: Yael Falcón Pérez, Asistente 1: Duilio Montello, Asistente 2: Mauricio Flores y Cuarto árbitro: Mariano Negrete.

 

Deportivo Riestra-Santamarina

árbitro: Nelson Sosa, Asistente 1: Juan Manuel González, Asistente 2: Mariano Ascenzi y Cuarto árbitro: Mariano González.

 

Chacarita Juniors-Gimnasia y Esgrima de Jujuy

árbitro: Héctor Paletta, Asistente 1: Damián Espinoza, Asistente 2: Nadya Chiarotti y Cuarto árbitro: Juan Pafundi.

 

Brown de Adrogué-All Boys

árbitro: Julio Barraza, Asistente 1: Matías Bianchi, Asistente 2: Ramiro Cabrera y Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.

 

Tigre-Atlético Rafaela

árbitro: José Carreras, Asistente 1: Mariano Rossetti, Asistente 2: Gerardo Lencina y Cuarto árbitro: Darío Sandoval.

 

Defensores de Belgrano-Quilmes

árbitro: Pablo Echavarría, Asistente 1: Iván Aliende, Asistente 2: Sebastián Raineri y Cuarto árbitro: Américo Monsalvo.

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios