barraza

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) dio a conocer ayer los árbitros de la fecha decimoquinta del torneo de la Primera Nacional, que se jugará el próximo fin de semana, con horarios y días a ser confirmados.

Los árbitros correspondientes de la fecha decimoquinta son los siguientes:

Zona A:

Atlético Mitre de Santiago del Estero- Independiente Rivadavia de Mendoza: árbitro: Luis Lobo Medina, Asistente 1: Mariano Viale y Asistente 2: Roque Narváez

Platense – Atlanta: árbitro: Hernán Mastrángelo, Asistente 1: Alejandro Schneller y Asistente 2: Ernesto Calegari

Temperley - Ferro Carril Oeste: árbitro: Pablo Giménez, Asistente 1: Mariano Ruas y Asistente 2: Pascual Fernández

Deportivo Morón - Estudiantes de Río Cuarto: árbitro: Bruno Bocca, Asistente 1: Iván Aliende y Asistente 2: Javier Caro Aguirre.

Barracas Central - Nueva Chicago: árbitro: Carlos Córdoba, Asistente 1: Gerardo Lencina y Asistente 2: Rubén Bustos.

Agropecuario Argentino de Carlos Casares - Guillermo Brown de Puerto Madryn: árbitro: Nelson Sosa, Asistente 1: Mauricio Flores y Asistente 2: Mariano Ascenzi.

San Martín de San Juan - Alvarado de Mar del Plata: árbitro: Yamil Possi, Asistente 1: Maxi Castelli y Asistente 2: Gastón Rallo.

Estudiantes de Buenos Aires – Belgrano de Córdoba: árbitro: Lucas Comesaña, Asistente 1: Mariano Rosetti, y Asistente 2: Pablo Gualteri.

 

Zona B:

Gimnasia y Esgrima de Mendoza- San Martín de Tucumán: árbitro: Adrián Franklin, Asistente 1: Walter Ferreira y Asistente 2: Matías Bianchi.

Instituto de Córdoba – Almagro: árbitro: Jorge Broggi, Asistente 1: Alejo Castany y Asistente 2: Mariana Rocco.

Ramón Santamarina de Tandil - Villa Dálmine: árbitro: Nazareno Arasa, Asistente 1: Nicolás Bravo y Asistente 2: Gisella Bosso.

Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Sarmiento de Junín: árbitro: Mariano González, Asistente 1: Gonzalo Pedro y Asistente 2: Hernán Vallejos.

All Boys - Deportivo Riestra: árbitro: Yael Falcón Pérez, Asistente 1: Juan Vázquez y Asistente 2: Mauro Ramos Errasti.

Atlético de Rafaela - Chacarita Juniors: árbitro: Mario Ejarque, Asistente 1: Nelson Leiva y Asistente 2: Lucas Pardo.

Quilmes- Brown de Adrogué: árbitro: Julio Barraza, Asistente 1: Diulio Montello y Asistente 2: Matías Beares.

Defensores de Belgrano – Tigre: árbitro: Pablo Dóvalo, Asistente 1: Juan Millenaar y Asistente 2: Sebastián Raineri.

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios