silbato

Quilmes, equipo que pelea por un lugar en el Reducido del torneo de la Primera Nacional, visitará el sábado a All Boys con el arbitraje de Leandro Rey Hilfer, según las designaciones realizadas por la AFA para la fecha 22.

El cuadro de autoridades se completa con Maximiliano Castelli como asistente 1 y Marcelo Errante como asistente Nº2. El cuarto árbitro será Lucas Comesaña.

A continuación los equipos arbitrales para los partidos de la jornada serán:

Viernes:

19.10: Belgrano de Córdoba-Almagro: árbitro: Nazareno Arasa.

Sábado:

14.10: Deportivo Riestra-Nueva Chicago: árbitro: Diego Ceballos.

15.00: Almirante Brown-Estudiantes de Río Cuarto: árbitro: Mario Ejarque.

18.05: Estudiantes de Buenos Aires-Agropecuario: árbitro: José Carreras.

19.10: All Boys-Quilmes: árbitro: Leandro Rey Hilfer; Asistente 1: Maximiliano Castelli y Asistente 2: Marcelo Errante; y el Cuarto árbitro: Lucas Comesaña.

20.10: Chacarita Juniors-Brown de Adrogué: árbitro: Pablo Giménez.

Domingo:

14.45: Gimnasia de Mendoza-Independiente Rivadavia: árbitro: Héctor Paletta.

15.00: San Telmo-Ferro Carril Oeste: árbitro: Nahuel Viñas.

15.00: Brown de Puerto Madryn-Defensores de Belgrano: árbitro: Julio Barraza.

15.30: Flandria-Deportivo Morón: árbitro: Lucas Novelli.

15.30: San Martín de San Juan-Sacachispas: árbitro: Nelson Bejas.

16.00: Güemes de Santiago del Estero-Deportivo Maipú: árbitro: Nelson Sosa.

16.00: Chaco For Ever-Mitre de Santiago del Estero: árbitro: Nicolás Ramírez.

16.00: Santamarina de Tandil-Tristán Suárez: árbitro: Ramiro López.

17.00: Atlanta-Instituto de Córdoba: árbitro: Yamil Possi.

18.30: Atlético de Rafaela-San Martín de Tucumán: árbitro: Jorge Broggi.

Lunes:

15.00: Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Deportivo Madryn: árbitro: Andrés Gariano.

15.00: Villa Dálmine-Alvarado de Mar del Plata: árbitro: Rodrigo Rivero.

Libre: Temperley.

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios