Matecillos

La AFA confirmó esta tarde que Juan Pablo Loustau será el árbitro del partido Villa San Carlos – Argentino de Quilmes, programado para el domingo de pascuas a las 15.30

A continuación la programación y árbitros para los partidos del fin de semana por la Primera B "Metropolitana" y la Primera C, según se informó:

Primera B - Fecha 5

Sábado 3 de abril

13.05 (TV) Defensores Unidos - Los Andes. árbitro: Maximiliano Ramírez; Asistente 1: Guillermo Santillán, Asistente 2: Héctor Bracho Gómez y Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez.

15.30 UAI Urquiza – Acassuso. árbitro: Mariano Negrete; Asistente 1: Leonardo Frega, Asistente 2: Leandro Vieta y Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.

15.30 Deportivo Armenio - J. J. Urquiza. árbitro: Lucas Di Bastiano; Asistente 1: José Mendoza, Asistente 2: Lucas Cueto Viñas y Cuarto árbitro: Jonathan De Oto.

15.30 Fénix - Colegiales, en cancha de Sportivo Italiano. árbitro: Sebastián Martínez; Asistente 1: Diego Barón, Asistente 2: Lucio Méndez y Cuarto árbitro: Alejandro Porticella.

Domingo 4 de abril

15.30 San Miguel – Flandria. árbitro: Franco Acita; Asistente 1: Fernando Benítez, Asistente 2: Ramón Ortiz y Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira.

15.30 Comunicaciones – Sacachispas. árbitro: José Cabrera; Asistente 1: Martín Vaccaro, Asistente 2: Agustín Cuzzani y Cuarto árbitro: Guido Mascheroni.

15.30 Villa San Carlos - Argentino de Quilmes. árbitro: Juan Pablo Loustau; Asistente 1: Martín Alonso, Asistente 2: Fernando Rodríguez y Cuarto árbitro: Lucas Ozuna.

Martes 6 de abril

17.10 (TV) Talleres de Remedios de Escalada – Cañuelas. árbitro: Juan Pafundi; Asistente 1: Natalio Pabón, Asistente 2: Diego Romero y Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses.

Libre: Deportivo Merlo.

 

Primera C - Fecha 5

Sábado 3 de abril

15.30 Ituzaingó - Victoriano Arenas. árbitro: Rodrigo Pafundi; Asistente 1: Juan Manuel Acevedo, Asistente 2: Freddy Quelca Guarachi y Cuarto árbitro: Martín Molina.

15.30 Argentino de Merlo – Atlas. árbitro: Sebastián Habib; Asistente 1: Diego Trovatto, Asistente 2: Ulises Ruiz y Cuarto árbitro: Damián Rubino.

15.30 Berazategui – Luján. árbitro: Nicolás Kresta; Asistente 1: Pablo Pastor, Asistente 2: Federico García y Cuarto árbitro: Lucas Ozuna.

15.30 Excursionistas - Deportivo Español. árbitro: Lucas Brumer; 15.30 Central Córdoba de Rosario - El Porvenir. árbitro: Daniel Zamora;  15.30 San Martín de Burzaco - Sportivo Italiano. árbitro: Felipe Viola.

Domingo 4 de abril

15.30 Deportivo Laferrere - Real Pilar. árbitro: Mariano Seco; 15.30 Sportivo Dock Sud - General Lamadrid. árbitro: Javier Delbarba; 15.30 Leandro N. Alem – Midland. árbitro: Marcos Recalde. Libre: Claypole.

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios