arasa

Nazareno Arasa será el árbitro del encuentro entre Sarmiento y Quilmes a disputarse el viernes por la noche a las 21.10 en Junín, en un partido correspondiente a la décima segunda fecha del torneo Primera Nacional.

El enfrentamiento futbolístico podrá verse por la TV por cable.

En este marco, la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) confirmó ayer los árbitros de la fecha. La programación completa con sus respectivos árbitros es la siguiente:

 

= Zona A (fecha 12) =

 

Alvarado de Mar del Plata - Mitre de Santiago del Estero

árbitro: Ramiro López, Asistente 1: Pascual Fernández y Asistente 2: Eduardo Callegari

 

Guillermo Brown de Puerto Madryn - Belgrano de Córdoba

árbitro: Pablo Giménez, Asistente 1: Nahuel Rasullo y Asistente 2: Javier Mihura

 

Nueva Chicago - Estudiantes de Buenos Aires

árbitro: Yael Falcón Pérez, Asistente 1: Iván Aliende y Asistente 2: Juan Manuel González

 

Estudiantes de Río Cuarto- San Martín de San Juan

árbitro: Diego Ceballos, Asistente 1: Mariano Altavista y Asistente 2: Mariano Ruas

 

Ferro Carril Oeste - Agropecuario.

árbitro: Fabricio Llobet, Asistente 1: Gonzalo Pedro y Asistente 2: Gisella Bosso

 

Atlanta - Barracas Central.

árbitro: Pablo Echavarría, Asistente 1: Manuel Sánchez y Asistente 2: Juan Del Fueyo

 

Independiente Rivadavia de Mendoza- Deportivo. Morón

árbitro: Mariano González, Asistente 1: Alejandro Scheneller y Asistente 2: Martín Giampaolo

 

Platense - Temperley

árbitro: Mario Ejarque, Asistente 1: Alejo Castany y Asistente 2: Nelson Leiva

 

= Zona B (fecha 12) =

 

Brown de Adrogué - Gimnasia y Esgrima de Mendoza

árbitro: Lucas Comesaña, Asistente 1: Matías Bianchi y Asistente 2: Jorge Olivera

 

Chacarita Juniors - Tigre

árbitro: Adrián Franklin, Asistente 1: Damián Espinoza y Asistente 2: Walter Ferreyra

 

Deportivo Riestra- Defensores de Belgrano

árbitro: Leandro Rey Hilfer, Asistente 1: Eduardo Lucero y Asistente 2: Adrián Delbarba

 

Sarmiento - Quilmes.

árbitro: Nazareno Arasa, Asistente 1: Mariano Viale y Asistente 2: Gastón Rallo

 

Villa Dálmine - Atlético de Rafaela

árbitro: Lucas Novelli, Asistente 1: Roque Narváez y Asistente 2: Eugenia Rocco

 

 

 

Almagro - All Boys

árbitro: Carlos Gareano, Asistente 1: Maximiliano Castelli y Asistente 2: Hernán Vallejos

 

San Martín de Tucumán- Gimnasia y Esgrima de Jujuy

árbitro: Pablo Dóvalo, Asistente 1: Hugo Páez y Asistente 2: Sebastián Raineri

 

Instituto de Córdoba - Santamarina

árbitro: Sebastián Zunino, Asistente 1: Pablo Gualtieri y Asistente 2: Lucas Pardo

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios