pitos

El árbitro Sebastián Ranciglio fue designado como el árbitro del partido Quilmes – Brown de Adrogué a jugarse el lunes en el estadio Centenario. Asimismo, se sortearon los árbitros para los encuentros restantes de las fechas 16 de la B Nacional.

Primera B Nacional: FECHA 16

At. Rafaela - Indep.Riv.(Mza)- árbitro: Héctor Paletta.

Boca Unidos (C) – Ferro_ árbitro: Maximiliano Ramírez.

Dep. Morón - Aldosivi (MDP)- árbitro: Gastón Suárez.

Dep. Riestra - Instituto (Cba)- árbitro: Pablo Dóvalo.

Dep.Santamarina - San Martín(Tuc)- árbitro: Fabricio Llobet.

Estudiantes SL – Almagro- árbitro: Pedro Argañaraz.

Gimnasia (Juj) - Agropecuario CC - árbitro: Luis Lobo Medina.

Los Andes - Juv.Unida Gchú- árbitro: Diego Ceballos.

Mitre (SdE) - All Boys- árbitro: Julio Barraza.

Quilmes - Brown (Adrogué)- árbitro: Sebastián Ranciglio (se juega el lunes próximo a las 20).

Sarmiento (Jun) - G.Brown Madryn - Árbitro: Nazareno Arasa.

Villa Dálmine – Flandria- Árbitro: Bruno Bocca.

Primera C: FECHA 24

Si bien mañana comienza a jugarse la fecha 23 de la categoría y el Mate recibe a uno de los punteros en la barranca, ayer en la AFA se sorteó los árbitros de la fecha 24 que se jugará la semana próxima. A continuación las designaciones:

Central Cordoba vs Sp. Barracas- Árbitro: Damián Rubino.

Ituzaingo vs Defensores Unidos- Árbitro: Jorge Broggi.

Sp. Italiano vs Midland- Árbitro: Gonzalo Beloso.

Luján vs Def. de Cambaceres- Árbitro: Cristian Benítez.

El Porvenir vs Argentino de Quilmes- Árbitro: Diego Molinelli (se juega el martes próximo)

Berazategui vs Dock Sud- Árbitro: Gastón Iglesias.

Cañuelas vs L. N. Alem- Árbitro: Rodrigo Pafundi.

Excursionistas vs Dep. Laferrere- Árbitro: Sebastián Zunino.

Dep. Merlo vs San Martin- Árbitro: Rodrigo Sabini.

Dep. Armenio vs J. J. Urquiza- Árbitro: Juan Pafundi.

 

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios