gasoleros

Quedó confirmado ayer que Quilmes visitará el domingo a las 21 a Atlético Mitre de Santiago del Estero con el arbitraje de Guillermo González. Así lo informó la Asociación del Fútbol Argentino (AFA). Al tiempo que se precisó que el encuentro será televisado por TycSport Play (internet).

Por otra parte, se supo que Damián Rubino será el árbitro del partido que Argentino de Quilmes jugará el domingo a las 17 en la barranca ante El Porvenir, por una nueva fecha de la Primera C del fútbol argentino..

ARBITROS DEL NACIONAL B:

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó a los árbitros de los encuentros correspondientes a la decimoquinta fecha del torneo de la Primera B Nacional, a jugarse este fin de semana. Los árbitros de los partidos son los siguientes:

Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Nueva Chicago, Pablo Dóvalo.

 Gimnasia y Esgrima de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero, Nicolás Lamolina.

 Atlético Mitre de Santiago del Estero-Quilmes, Guillermo González.

 Temperley – Sarmiento de Junín, Héctor Paletta.

 Chacarita Juniors - Independiente Rivadavia de Mendoza, Gastón Suárez.

 Instituto de Córdoba - Brown de Adrogué, Jorge Broggi.

 Defensores de Belgrano - Guillermo Brown de Puerto Madryn, Yamil Possi.

 Arsenal – Olimpo, Mariano González.

 Agropecuario Argentino de Carlos Casares - Atlético de Rafaela, Lucas Novelli.

 Platense – Almagro, Fabricio Llobet.

 Villa Dálmine - Los Andes, Luis Lobo Medina.

 Ramón Santamarina de Tandil – Ferro Carril Oeste, Sebastián Ranciglio.

ARBITROS DE LA PRIMERA C:

La Comisión Arbitral de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó los jueces para los encuentros correspondientes a la Primera C. Los árbitros designados son los siguientes:

Primera División C- Fecha 22

Luján - Villa San Carlos, Franco Acita.

General Lamadrid - Sportivo Barracas, Juan Pablo Loustau.

Sportivo Dock Sud - Deportivo Merlo, Alejandro Porticella.

Argentino de Quilmes - El Porvenir, Damián Rubino.

Deportivo Armenio – Ituzaingó, Rodrigo Pafundi.

Deportivo Laferrere - Central Córdoba de Rosario, Sebastián Martínez.

San Martín de Burzaco – Berazategui, Cristian Benítez.

Ferrocarril Midland - Victoriano Arenas, Cristian Suárez.

Cañuelas – Excursionistas, Sebastián Habib.

Sportivo Italiano - Leandro N. Alem, Ramiro Magallán.

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios