arbitro

El partido entre Guillermo Brown y Quilmes que se jugará el domingo por la tarde, correspondiente a la fecha 24 (penúltima) del torneo Nacional B, será arbitrado por Adrián Franklin, según las designaciones informadas ayer por la AFA.

La lista de árbitros para los partidos de la fecha son los siguientes:

Sábado 13 de abril: 15.30 hs. Los Andes – Chacarita; árbitro: Lucas Novelli, Asistente 1: Iván Alliende y Asistente 2: Pascual Fernández.

16hs.Olimpo - Independiente Rivadavia; árbitro: Ramiro López, Asistente 1: Juan Pablo Millenaar y Asistente 2: Alejandro Saccone.

16hs. Ferro - Brown de Adrogué; árbitro: Julio Barraza, Asistente 1: Ramiro Cabrera y Asistente 2: ángel Rebuscini.

17.05hs. Almagro - Temperley (TV); árbitro: Fabricio Llobet, Asistente 1: Maximiliano Castelli y Asistente 2: Federico Cuello.

Domingo 14 de abril: 15.30 Platense - Instituto (TV); árbitro: Leandro Rey Hilfer, Asistente 1: Hugo Páez y Asistente 2: Mariano Cichetto.

16hs. Agropecuario - Defensores de Belgrano; árbitro: Yamil Possi, Asistente 1: Nahuel Rassullo
y Asistente 2: Luis Rallo.

16hs Guillermo Brown – Quilmes; árbitro: Adrián Franklin, Asistente 1: Juan Manuel Vázquez y Asistente 2: Alejandro Scheneller.

16hs Villa Dálmine - Gimnasia de Jujuy; árbitro: Héctor Paletta, Asistente 1: Leandro Núñez y Asistente 2: Héctor Vallejos.

16.30 Gimnasia de Mendoza – Santamarina; árbitro: Sebastián Ranciglio, Asistente 1: Walter Ferreira y Asistente 2: Mariano Ascenzi.

17.30 Central Córdoba – Mitre; árbitro: Nazareno Arasa, Asistente 1: José María Castelli y Asistente 2: José Savorani.

Lunes 15 de abril: 15.35 Nueva Chicago - Sarmiento (TV); árbitro: Ariel Penel, Asistente 1: Mariano Rossetti y Asistente 2: Duilio Montello.

21.05 Atlético de Rafaela - Deportivo Morón (TV); árbitro: Yael Falcón Pérez, Asistente 1: Ernesto Callegari y Asistente 2: Hernán Salado Paz.

La AFA también informó los árbitros designados para la fecha 33 del torneo de la Primera C. A continuación fechas y nombres:

Viernes 12 de abril: 15.30 Luján – Excursionistas, árbitro: Rodrigo Pafundi; y 15.30 El Porvenir - Central Córdoba, árbitro: Lucas Brumer.

Sábado 13 de abril: 11hs Dock Sud - Sportivo Italiano, árbitro: Diego Molinelli; 12hs Villa San Carlos Ituzaingó, árbitro: Sebastián Habib; 15.30 Deportivo Merlo – Berazategui, árbitro: Mariano Seco; 15.30 Deportivo Laferrere - San Martín de Burzaco, árbitro: Ramiro Magallán.

Domingo 14 de abril: 11hs. Deportivo Armenio – Midland, árbitro: Juan Pablo Battaglia; 15.30 Argentino de Quilmes – Cañuelas, árbitro: Juan Pablo Loustau.

Lunes 15 de abril: 15.30 General Lamadrid - Leandro N. Alem, árbitro: Cristian Benítez; 15.30 Sportivo Barracas - Victoriano Arenas, en Sportivo Italiano, árbitro: Javier Delbarba.

 

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios